Indonesia Kamis, 24-06-2021 Jam 14:11:54
KaltengSatu
Home Berita MITRA-KALTENG Pemkab Murung Raya

Ini Pemenang Pilkades Serentak Murung Raya Versi Quick Count

by Redaksi - Tanggal 10-06-2021,   jam 14:11:54
Ini Pemenang Pilkades Serentak Murung Raya Versi Quick Count Bupati Mura Perdie M Yoseph bersama Forkompimda saat meninjau pelaksanaan Pilkades di Desa Sei Lunuk, Rabu (9/6).

KALTENGSATU, Puruk Cahu – Hasil hitungan cepat atau Quick Count Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Serentak Kabupaten Murung Raya Tahun 2021 pada 62 Desa yang tersebar di 10 Kecamatan telah dirilis.

 

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (DPMD) Kabupaten Murung Raya Asnawiyah, S.E membenarkan bahwa hasil quick count yang beredar di grup WhatsApp adalah benar dari mereka. “Benar, itu quick count dari kami,” ungkap Asnawiyah, ketika dikonfirmasi, Kamis (10/6).

 

Adapaun pemenang Pilkada versi Quick Count DPMD ini, di Kecamatan Murung, Pilkades Batu Putih dimenangkan oleh calon nomor urut 1 Ibrahim dengan peroleh suara 226, Pilkades Mangkahui dimenangkan calon nomor urut 1 H Dirin dengan perolehan suara 665, Pilkades Bahitom dimenangkan calon nomor urut 4 H. Tuni dengan peroleh suara 506, Pilkades Muara Sumpoi dimenangkan nomor urut 1 Jamrani dengan perolehan suara 348, dan Pilkades Penyang dimenangkan nomor urut 4 Budi Santoso dengan peroleh suara 174.

 

Sementara Kecamatan Tanah Siang terdapat 21 desa, Pilkades Sungai Lunuk nomor urut 3 Robi unggul dengan perolehan 279 suara, Pilkades Belawan nomor 3 Endo unggul dengan peroleh 103 suara, Pilkades Mangkolisoi nomor urut 5 Yohanes Udak dengan perolehan 98 suara, Pilkades Kalang Kaluh nomor urut 2 Libur unggul dengan perolehan 93 suara, Pilkades Mantiat Pari nomor urut 1 Ebet unggul dengan perolehan 173 suara, Pilkades Olung Ulo nomor urut 1 Imar unggul dengan perolehan 182 suara, Pilkades Puruk Batu nomor urut 3 Dawi unggul dengan perolehan 62 suara, Pilkades  Olung Siron nomor urut 4 Suwandi dengan perolehan 75 suara, Pilkades Tino Talih nomor urut 1 Triono dengan perolehan 105 suara, Pilkades Olung Nango nomor urut 3 Sanderson dengan perolehan 183 suara, Pilkades Mahanyan nomor urut 2 Eetek dengan perolehan 100 suara, Pilkades Tabulang nomor urut 2 Darmansyah unggul dengan perolehan 288 suara, Pilkades Cangkang nomor urut 4 unggul dengan perolehan 105 suara, Pilkades Olung Dojou nomor urut 2 Erly Sutisna dengan perolehan 148 suara Doan Arung nomor urut 2 Dedi Irawan unggul dengan perolehan 99 suara, Pilkades Muwun nomor urut 4 W. S. Ajianson dengan perolehan 123 suara, Pilkades Saruhung nomor urut 1 Kristianus Lahang unggul dengan perolehan  74 suara, Pilkades Olung Balo nomor urut 4 Lius Pikal dengan perolehan 163 suara, Pilkades Karali nomor urut 5 Tarigan unggul dengan perolehan 161 suara, Pilkades Tokung nomor urut 2 Yusnan Yulius Ake dengan perolehan 166 suara, dan Pilkades Olung Soloi nomor urut 2 Idie dengan perolehan 49 suara.

 

Sedangkan pilkades di Kecamatan Laung Tuhup, calon Kades yang unggul sesuai data quick count Pilkades Muara Laung II nomor urut 2 Anwari meraih 386 suara, Pilkades Pelaci nomor urut 1 Heri Santoso meraih 81 suara, Pilkades Dirung Pinang nomor urut 1 Supirman meraih 112 suara, Pilkades Muara Tupuh nomor urut 1 Ardianto meraih 329 suara, Pilkades Narui nomor urut Bambang Hermanto meraih 68 suara, Pilkades Lakutan nomor urut 4 Bahtiar meraih 52 suara, Pilkades Tumbang Tonduk nomor urut 3 Kardianto meraih 39 suara, Pilkades Tawai Haui nomor urut 1 Nandang Russana meraih 107 suara, dan Pilkades Batu Karang nomor urut 1 Rusihan meraih 65 suara.

 

Begitu pula di Kecamatan Permata Intan, calon Kades yang unggul hasil hitung cepat DPMD ini, Pilkades Sungai Gula nomor urut 2 H. Isra meraih 348 suara, Tumbang Salio nomor urut 1 Migun Piandi berhasil meraih 155 suara, Pilkades Pantai Laga nomor urut 3 Mahyudi meraih 161 suara, Pilkades Baratu nomor urut 2 Abung meraih 91 suara, Pilkades Juking Sopan nomor urut 2 Wahyuni meraih 442 suara, Pilkades Sungai Bakanon nomor urut 1 Kuangsang meraih 178 suara, dan Pilkades Muara Babuat nomor urut 2 Hafari Bawandi meraih 695 suara.

 

Sementara di Kecamatan Sumber Barito, calon kades yang unggul sesuai dengan hitung cepat, Pilkades Batu Makap nomor urut 1 Ardoni meraih 249 suara, Pilkades Tumbang Tuan nomor urut 1 Arinto meraih 178 suara.

 

Di Kecamatan Tanah Siang Selang, calon kades yang unggul pada Pilkades Oreng nomor urut 1 Loyar meraih 281 suara, Pilkades Olung Muro nomor urut 3 Didi Apriadi Silvanus meraih 194 suara, Pilkades Olung Hanangan nomor urut 2 H Janan meraih 248 suara, Pilkades Dirung Lingkin nomor urut 5 Sudarmo meraih 348 suara, Pilkades Datah Kotou nomor urut 2 Sahwani meraih 139 suara, Pilkades Tahujan Ontu nomor urut 4 Iyusmanto meraih 213 suara.

 

Untuk Kecamatan Barito Tuhup Raya, calon Kades yang unggul di Pilkades Makunjung nomor urut1 Syamsu meraih 324 suara, Pilkades Liang Nyaling nomor urut 2 Dinan meraih 39 suara.

 

Begitu pula di Kecamatan Sungai Babuat, calon Kades yang unggul di Pilkades Tambelum nomor urut 2 Idang meraih 177 suara, Pilkades Tumbang Bantian nomor urut 2 Yoel Kristiadi meraih 163 suara, Pilkades Tumbang Saan nomor urut 1 Ardeni meraih 114, Pilkades Tumbang Kolon nomor urut 2 Jengkin meraih 173 suara, Pilkades Tumbang Apat nomor urut 3 Renol Setiawan meraih 131 suara.

 

Sedangkan di Kecamatan Seribu Riam, Pilkades Muara Joloi I nomor urut 2 Rusmin Nuryadin meraih 268 suara, Pilkades Muara Joloi II nomor urut 2 Geser meraih 160 suara, Pilkades Takajung nomor urut 3 Markasi meraih 94 suar, Pilkades Parahau nomor urut 2 H. Ayatol meraih 75 suara. Terkahir di Pilkades Tumbang Olong II, Kecamatan Uut Murung nomor urut 1 Seger Satria unggul dengan perolehan 337 suara. (Kh1)